Режим работы

Пн - Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 12.00-13.00

Сб, Вс: выходные

Наш инстаграм

Каталог

Меню сайта

Дверь в ванную комнату и туалет. Советы по выбору

Дверь в ванную комнату или туалет. Как правильно выбрать?

Ванная комната и туалет – это место повышенной влажности в любом доме или квартире. В зависимости от размеров помещения, а так же правильно обустроенной системы приточно-вытяжной вентиляции, влажность в помещении может значительно отличаться. Именно влажность помещения является самым неблагоприятным фактором для двери. Поэтому, когда мы задаемся вопросом «Какую купить дверь в ванную комнату и туалет?» важно выбирать подходящий материал изготовления этой  межкомнатной двери, согласно нашим будущим условиям использования. Различают разные материалы изготовления дверей для ванной и туалета.

Виды материалов для дверей в ванную комнату и туалет

Важно понимать, что не существует одного универсального материала для дверей. Каждая материал для двери в ванную обладает своими характеристиками, как положительными, так и отрицательными.

Виды материалов из которых делают двери в ванную и туалет:

  • деревянные двери с покрытием из натурального шпона;
  • двери с различным покрытием (глянцевые, ПВХ пленка, покрытие из шпона и экошпона, эмалированные двери);
  • пластиковые двери;
  • изделия из стекла.

Какие критерии влияют на выбор материала и на что обращать внимание?

Мы уже выяснили, что самое опасное для в дверей в ванной комнате и туалете – это влага. Разные материалы  обладают разной степенью влагоустойчивой и не правильный выбор, может привести со временем к разбуханию дверного полотна и перекосу. Если помещение имеет влажность выше 60%, то рекомендуется устанавливать двери из пластика или стекла. Если помещение имеет ниже влажность чем 60%, обладает хорошей вытяжной вентиляцией или имеет  большую площадь – то можно устанавливать двери из шпона, ламинированные двери, двери из массива или эмалированные двери.  С каталогом дверей подходящим под эти параметры вы можете ознакомиться в разделах нашего сайта.

Какие системы открывания можно использовать для дверей в ванную?

В вопросе установки механизма открытия двери в ванную и туалет, стоит исходить в первую очередь из возможностей вашего помещения, его размеры, а так же направление, куда будет открываться дверь. В домах с типовой планировкой используются двери с классическим механизмом открывания. Однако при ремонтах, дизайнеры интерьеров не брезгуют уходить от этого стереотипа в пользу новых современных систем открывания межкомнатных дверей.

Раздвижные двери в ванную комнату подойдут в большие просторные помещения сан узлов в частном доме. Такая дверь позволит сэкономить пространство при открытии и не перегораживать помещение. Раздвижные двери так же устанавливают для отделения душевой зоны от основной ванной.

Сдвижные двери или двери невидимки в ванную комнату устанавливают, если это решение предусмотрено согласно дизайну интерьера и требуется для общей атмосферы помещения.

Двери купе в ванную комнату встречаются крайне редко, обычно их используют для доступа вспомогательное подсобное помещение.

Какого стиля выбрать дверь в ванную?

В вопросе выбора стиля нужно ориентироваться как на свои внутренние желания, так и на дизайн вашего интерьера. Важно что бы двери гармонировали и не выбивались из общего фона. Стиль же дверей в ванную комнату и туалет может быть любой от классического, то современного стиля лофт. Некоторые предпочитают устанавливать двери в ванную со вставками матового белого или темного стекла. Все эти вещи индивидуальны и в интерьере вы можете найти большой выбор фотографий , что бы определиться с выбором.

Белая или темная дверь в ванную комнату. Какую выбрать?

Как и общий стиль двери, при выборе цвета белой или темной двери в ванную стоит опираться на дизайн ваших помещений.  Если помещения светлые, то любой вариант будет смотреться гармонично, однако если вы используете дизайнерские решения, тогда стоит изготавливать двери в ванную и туалет согласно общим концепциям.

Фото дверей в ванную комнату и туалет

 

Где купить межкомнатную дверь в ванную комнату и туалет?

Каталог межкомнатных дверей для ванной комнаты и туалета,  можно посмотреть у нас на сайте. Двери «ПОКОШ»  изготавливаются из натуральной древесины дуба и ольхи с отделкой и без, которые отлично подходят для установки в ванную комнату и туалет. Наша продукция отличается высоким качеством изготовления, которая зарекомендовала себя не только в Беларуси, но и на рынке СНГ.

Купить двери для ванной комнаты можно у наших представителей во всех крупных городах РБ.