Режим работы

Пн - Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 12.00-13.00

Сб, Вс: выходные

Наш инстаграм

Каталог

Меню сайта

Шпонированная дверь в ванную комнату

Ванная комната  — одно из не многих мест, в вашем доме или квартире, где постоянно присутствует влага. Поэтому выбор материала двери очень важен, для дальнейшей долгой  эксплуатации.  Причина этому проста, дерево хорошо впитывает влагу, а в последствии разбухает, теряет форму, деформируется и гниет. Поэтому двери из массива или чистого дерева не используются в ванной комнате.

Так какой же материал отлично подходит для двери в ванную ?

Выбор стоит остановить на дверях использующих ДСП, МДФ или ПВХ.  Среди деревянных дверей имеют наибольшую популярность – это шпонированные межкомнатные двери.  Они имеют огромный выбор моделей и привлекательную цену, но за счет своих характеристик отлично противостоят влаге, что делает их использование для ванной комнаты идеальным решением. Почему так?  Шпонированные двери снаружи покрываются в несколько слоев лаком, что препятствует проникновению влаги внутрь структуры, даже если воды попадет на дверь длительное время. Если вы все же переживаете и за это, то любой производитель готов обработать вам двери дополнительными влагозащитными слоями под ваши требования и задачи.

На что стоит уделить внимание при установке дверей?

В установке любой двери в ванную комнату важно соблюсти зазор, между полотном и коробкой. Он должен быть от 1 до 2 сантиметров и обеспечивать естественный приток воздуха для правильной работы вентиляции. Если этого зазора не сделать, то дверь будет плотно прилегать к коробке и не пропускать воздух, в ванной комнате из за этого будет постоянно скапливаться конденсат и не вентилироваться –а значит конденсат будет плохо испаряться со всех предметов.

Фурнитура дверей в ванную

Здесь, конечно же, все просто. С одной стороны ставится запорная, с другой стороны запорно поворотная фурнитура. Выбор фурнитуры сейчас огромен и по большей части является лишь желанием заказчика и цене.